A1:  +375 (29) 305-71-31    

                      MTS: +375 (33) 601-71-31

                               metsnabstroy@mail.ru   

                                3057131@mail.ru     

 

 

Полимерная покраскаПолимерная покраскаПокраска порошковой краскойПОДРОБНЕЕ
ЗаборыЗаборыСетка Рабица, Евроштакетник, Заборы жалюзи, Металлопрофиль, 3D заборыПОДРОБНЕЕ
КровляКровляМеталлочерепица, профнастил кровельный, водосточные системы и доборные элементыПОДРОБНЕЕ
МонтажМонтажУслуги по монтажу кровли, заборов, водостоковПОДРОБНЕЕ
Главная \ Статьи \ Как натянуть сетку рабицу на забор

Как натянуть сетку рабицу на забор

« Назад

06.06.2016 12:14

Рабица является одним из наиболее распространенных видов материала для создания ограждений, который обычно используют на дачных участках. Такая сетка отличается предельной простотой монтажа, надежностью и доступной ценой.

Сегодня на загородных территориях можно встретить следующие виды ограждений:

  • угловые конструкции, между которыми натянута сетка;
  • натяжка рабицы между столбами.

Поскольку первый вариант отличается низкими показателями практичности, лучше использовать второй вид конструкции. О том, как создать забор из сетки рабицы, как натянуть проволоку и других моментах читайте ниже.

Натяжка сетки на столбики

Чтобы ограждение прослужило долго, в процессе создания изгороди рекомендуется соблюдать нормы и последовательность этапов монтажа.

1. Разметка площади. Данный этап начинают с разметки участка и определения количества материалов, требуемых для проведения работ. Для этого по углам территории вбивают колышки. После по периметру участка натягивают шнур. Длина шнура - это длина сетки. Ширина сетки - это высота будущего забора. Будущие столбики должны располагаться в 2,5-3 метрах друг от друга.

Забор-из-сетки-рабицы

2. Установка столбов. По периметру участка следует выкопать ямки, на дно которых укладывают щебень и песок и утрамбовывают их. После установки столбиков, на которые и будет осуществлено натяжение сетки рабицы, ямы засыпают грунтом.

Монтаж-несущих-столбов

3. Натяжение сетки и ее фиксация. Чтобы изгородь не провисала, следует знать, как правильно натянуть сетку рабицу. Рулон с материалом устанавливают возле углового столбика и закрепляют край материала. Для более надежного крепления сетки, к столбам приваривают крюки. Оцинкованную сетку приподнимают над уровнем земли на 10 сантиметров. Также сетку можно закрепить на столбиках при помощи хомутов для труб, гвоздей или скоб (фиксация сетки при помощи проволоки не отличается надежностью).

Установка-ограждений-из-сетки

После сетку аккуратно разматывают и прикрепляют к другим столбикам тем же способом. Для усиления надежности крепления по верхнему и нижнему краю рабицы натягивают трос и закрепляют его на столбах. Такой вариант поможет избежать провисания ограждения.

После того, как сетка будет установлена, крючки закрывают, "усики" рабицы скручивают между собой, а столбцы и сетку покрывают краской, которая будет защищать забор от воздействия коррозии.

Далее мы расскажем, как натянуть рабицу на забор, состоящий из угловых секций.

Как сделать секционный забор из рабицы?

Угловых модулей для создания конструкции используют вдвое меньше, чем столбов. После установки секций из рабицы вырезают модули необходимых габаритов, заполняют ими пустующее пространство, а концы фиксируют сваркой. Секции крепят к столбам, используя металлические полосы.

Теперь Вы знаете, как натянуть рабицу, чтобы создать разные виды ограждения.

Заказать готовый забор из рабицы или комплектующие к ней вы всегда можете в нашей компании, позвонив по телефонам, указанным на сайте или связавшись с нами онлайн через форму обратной связи. Вы можете предварительно узнать ее стоимость, воспользовавшить нашим калькулятором сетки. Мы также реализуем самую надежную сетку из данной категории - сварную сетку Гиттер или еврозаборы (3D заборы) - и выполняем их монтаж. Спасибо за просмотр материала!

 

Статьи по теме:



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий: