A1:  +375 (29) 305-71-31    

                      MTS: +375 (33) 601-71-31

                               metsnabstroy@mail.ru   

                                3057131@mail.ru     

 

 

Полимерная покраскаПолимерная покраскаПокраска порошковой краскойПОДРОБНЕЕ
ЗаборыЗаборыСетка Рабица, Евроштакетник, Заборы жалюзи, Металлопрофиль, 3D заборыПОДРОБНЕЕ
КровляКровляМеталлочерепица, профнастил кровельный, водосточные системы и доборные элементыПОДРОБНЕЕ
МонтажМонтажУслуги по монтажу кровли, заборов, водостоковПОДРОБНЕЕ
Главная \ Статьи \ Кровля для капитального гаража

Кровля для капитального гаража

« Назад

12.04.2019 14:29

Капитальный гараж служит надёжной защитой автомобиля, как от внешних физических воздействий, так и от природных факторов. Поэтому все элементы, начиная от фундамента до крыши, должны отвечать повышенным требованиям. Крыше гаража стоит уделить особое внимание. От неё зависит, насколько гараж будет сухим и надёжным.

Односкатная

Такая крыша считается наиболее простой и доступной в изготовлении. Особенность её заключается в создании определённого угла ската. Достигается такой угол за счёт разницы в высоте опорных точек, которыми являются несущие балки, либо стены гаража. При выборе угла односкатной крыши учитываются следующие факторы:

  1. Климат региона
  2. Роза ветров
  3. Выбранный материал

image764

Наплавляемые рулонные материалы на битумной основе укладываются на сплошное прочное покрытия. В этом случае угол может быть минимальным от 5 градусов. Шифер, профнастил, металлочерепица потребуют более крутого угла от 20 градусов.

Двускатная

Такая крыша даёт дополнительное пространство, удобное для хранения вещей. Классическая двускатная крыша имеет равные стороны. Средняя опорная точка является самой высокой и называется «конёк». Опорой для нижних противоположных точек скатов служат стены гаража. От угла наклона и ширины гаража зависят размеры стропильных балок. При расчёте длины стропил необходимо учесть, что скат крыши должен выходить на 30-60 см за пределы внешних стен.

post_59bd5c0a3aa4d-700x329

Кровля для крыши

Еще в проекте строительства возникает вопрос, чем накрыть крышу гаража. Выбор усложняется не только финансовым аспектом, но ещё и разнообразием современных материалов для кровли. Главное условие при выборе это надёжная защита от взлома и протекания. Эстетическая сторона тоже имеет не последнюю роль. Если во дворе имеются уже другие строения покрытые кровлей, гармонично будет смотреться идентичный материал.

Гидроизоляция крыши: нужна или нет?

Дополнительная гидроизоляция крыши гаража желательна, а в случае с малым углом ската просто необходима. Гидроизоляционные материалы по способу нанесения бывают:

  1. Рулонные
  2. Обмазочные
  3. Плёночные
  4. Напыляемые

Каждый из них имеет свои достоинства и разновидности и применяется под определённое покрытие. Стоит рассмотреть основные виды применяемой кровли для гаража.

Профнастил

Покрытие крыши этим популярным материалом имеет свои нюансы. При малом угле наклона, необходимо подобрать усиленный профнастил, от марки Н-20 и выше. Срок службы листа, во многом зависит от качества защитного покрытия и колеблется от 20 до 50 лет.

krysha-garazha-iz-profnastila

Шифер

Для покрытия крыш применяют шифер волнообразной формы. Некогда очень популярный материал сегодня применяется довольно редко. Тяжёлый вес, меньший срок службы и мало приглядный вид ставят его в проигрышную позицию.

vidy-konstrukcij-krysh-dlya-garazha-54

Ондулин

Современный прототип старого шифера, полностью напоминающий его по форме. Имеет различные цветовые гаммы, более лёгкий вес, относительно недорог. Он сделан на битумной основе и легко монтируется. Из недостатков можно отметить, что материал горюч и со временем цвет его выгорает.

br_2

Керамическая черепица

Пожалуй, самый привлекательный по внешнему виду материал и самый долговечный (до 100 лет и более). Легко монтируется, крепят на склонах с небольшим углом ската. К недостаткам можно отнести большой вес, хрупкость для транспортировки и высокую цену.

FilesZ500-res-wizualizacje-Zg14-Zg14_view2_jpg

Если вас интересует кровля для гаража из металлочерепицы и профнастила, то ее можно приобрести в нашей компании по достаточно бюджетным ценам и даже в таких небольших количествах, которые требуются для устройства крыши гаража!

Статьи по теме:

  1. Виды кровли для дома
  2. Какую крышу выбрать?
  3. Технология устройства кровли


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий: