A1:  +375 (29) 305-71-31    

                      MTS: +375 (33) 601-71-31

                               metsnabstroy@mail.ru   

                                3057131@mail.ru     

 

 

Полимерная покраскаПолимерная покраскаПокраска порошковой краскойПОДРОБНЕЕ
ЗаборыЗаборыСетка Рабица, Евроштакетник, Заборы жалюзи, Металлопрофиль, 3D заборыПОДРОБНЕЕ
КровляКровляМеталлочерепица, профнастил кровельный, водосточные системы и доборные элементыПОДРОБНЕЕ
МонтажМонтажУслуги по монтажу кровли, заборов, водостоковПОДРОБНЕЕ
Главная \ Статьи \ Ремонт кровли дома

Ремонт кровли дома

« Назад

15.05.2019 14:41

Под воздействием агрессивных сред (осадки, перепады температур, ветер и др.) крыша со временем изнашивается и деформируется. Вернуть технико-эксплуатационные характеристики кровли к требуемым показателям поможет своевременный ремонт крыши дома.

Виды ремонта кровли

В зависимости от повреждений все ремонтные работы можно разделить на 2 категории:

  1. Своевременная текущая реставрация.
  2. Масштабный капитальный ремонт.

Если текущая реставрация предполагает вмешательство с целью устранения малозначительных недостатков, то капитальное обновление подразумевает тотальное восстановление кровельного материала с заменой элементов тепло- и влагоизоляции.

SetRatioSize800800-remont-krovli

Какими бывают повреждения кровельного покрытия

1. Нарушение герметичности примыканий.

Чаще всего осадки попадают в подкровельное пространство через щели, которые образуются в местах примыканий дополнительных элементов к кровельному ковру. К таким элементам относят вентиляционные шахты, дымоходы различной конфигурации, крепления антенных выходов. В этих случаях ремонт крыши частного дома связан с местной гидроизоляцией проблемных зон.

2. Проникновение конденсата.

Если гидроизоляционная мембрана не справляется с задачей вывода конденсата в систему водостока, все подкровельное пространство подвергается риску гниения. Решает проблему установка капельника или другой способ устранения места течи.

3. Нарушение теплоизоляции.

Доутепление кровли требуется в случаях, когда защитная изоляция повреждена либо установлена не на всех проблемных участках крыши.

4. Повреждения механического характера.

l2KoixBWCcBVg7GSXHGHRs6bPOxuqrf6-300x200Механические дефекты кровли возникают из-за неправильной эксплуатации (хождение, прыжки и другие воздействия на поверхность крыши), контакта с посторонними предметами (ветки деревьев, падение камней и т.д.). В таких ситуациях повреждается только определенный элемент крыши. Необходимо оценить обстановку, выполнить демонтаж с последующей заменой, вышедшего из строя элемента (кровельный лист, несколько черепиц и пр.).

5. Течь сквозь саморезы.

Эта проблема возникает при плохом качестве резиновых уплотнительных прокладок или при недостаточном усилии, приложенном в момент установки саморезов. Требуется заменить либо дожать крепежные элементы.

6. Деформация отливов.

Нормальное функционирование водосточной системы подразумевает периодическую очистку дренажа от скопившегося мусора. Если поврежден корпус водостока, необходимо заменить деформированный участок.

7. Разрушение стропильной системы.

Иногда стропильная система крыши не выдерживает по причине ошибочных расчетов веса кровли. Ремонт кровли выполняют путем добавления укрепляющих балок и перемычек, которые справляются с нагрузкой.

кровля+ремонт+дом+szaopressa_com

Определить источник проблемы не всегда так просто, как кажется на первый взгляд, особенно если нет опыта с решением подобного рода проблем. Иногда вода начинает течь с крыши в одном месте, при этом проблема оказывается совершенно в другом.

Этапы ремонта крыши

  1. Первым делом необходимо определить проблему, поэтому начинаем с тщательного обследования объекта.
  2. Далее производится демонтаж верхнего слоя кровли для его замены и, при необходимости, для доступа к системе стропил.
  3. Производится реконструкция стропил в местах, где есть дефекты.
  4. Если проблема коснулась и обрешетки, то производится ее замена.
  5. Укладывается новый кровельный материал, если старый дальнейшей эксплуатации уже не подложит.

Проще всего производится замена верхнего слоя кровли. Чем глубже необходимо разбирать крышу, тем серьезнее, дороже и дольше будет длиться ее ремонт. 

Выполнять ревизию и текущий ремонт крыши рекомендуется ежегодно, желательно весной. Тогда, при обнаружении серьезных дефектов, есть время подготовиться к осуществлению капитального ремонта в летний период.



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий: