A1:  +375 (29) 305-71-31    

                      MTS: +375 (33) 601-71-31

                               metsnabstroy@mail.ru   

                                3057131@mail.ru     

 

 

Полимерная покраскаПолимерная покраскаПокраска порошковой краскойПОДРОБНЕЕ
ЗаборыЗаборыСетка Рабица, Евроштакетник, Заборы жалюзи, Металлопрофиль, 3D заборыПОДРОБНЕЕ
КровляКровляМеталлочерепица, профнастил кровельный, водосточные системы и доборные элементыПОДРОБНЕЕ
МонтажМонтажУслуги по монтажу кровли, заборов, водостоковПОДРОБНЕЕ
Главная \ Статьи \ Как покрасить рабицу

Как покрасить рабицу

« Назад

20.06.2014 08:40

В настоящее время заборы из сетки рабицы становятся все популярнее. И удивляться здесь нечему: ведь ее легко монтировать, да и стоимость, по сравнению с другими материалами, не столь велика. Ограда из рабицы смотрится неплохо, сетка надежная, а пространство получается открытым. Если вы решили установить вокруг своего дома забор из сетки рабицы, то через некоторое время перед вами встанет вопрос: «Как покрасить сетку рабицу?».

Часть хозяев занимает этот вопрос в момент еще на стадии установки забора, а другие начинают задумываться тогда, когда через какое-то время на металлической сетке появляются, бросающиеся в глаза, пятна ржавчины.

Прежде всего стоит отметить, что необходимость и способов окраски сетки зависят от ее состава и того, где выполняется покраска: еще в рулоне или уже на установленном заборе.

Рабица оцинкованная или неоцинкованная?

Если вы приобрели рабицу с оцинкованным покрытием, то ни о какой покраске и речи быть не может. Ее внешний вид не нуждается в дополнительной обработке. Она и так выглядит превосходно, потому что влажность воздуха, дожди, солнце ее мало повреждают.

А вот неоцинкованная сетка в скором времени потребует от хозяев покраски, так как станет ржавой. Какой способ окрашивания выбрать?

Покраска забора из сетки рабицы

1. Первый способ можно назвать «меховая варежка». Берем варежку из меха, предварительно вывернув ее наизнанку. Обмакиваем в краску и окрашиваем каждую ячейку. Занятие долгоиграющее, но эффект от работы потрясающий.

2. Для второго способа потребуются валик либо малярная кисть. Кисточкой можно достать до всех перекрученных мест, и краска ложится ровно. Но на работу снова нужно много времени, к тому же от краски могут остаться застывшие подтеки в виде капель.

Покрасить рабицу можно с помощью валика. Лучше использовать шубную «одежку», причем ворс должен быть длинным. Валик слегка обмакиваем в краску. Это позволит наносить ее равномерно, да и не будет брызг вокруг забора (сэкономите краску). Для получения качественного окрашивания, такой работой лучше заниматься вдвоем, одновременно окрашивая одно и то же место с двух сторон. В этом случае сетка будет обволакиваться, краска не растекается, и поверхность окрашивается равномерно.

3. Если у вас есть краскопульт (пульверизатор), то можно использовать его для окраски забора. Работая с ним, вы значительно сократите временные затраты. Но у этого способа есть большой минус: при работе с краскопультом расход краски возрастает. Но, установив экран с другой стороны ограждения, материала для окрашивания потребуется меньше. По мере продвижения, экран нужно переносить. Кроме того, вы увидите, что сетка с другой стороны уже частично окрашена. Подкорректируйте забор с другой стороны, снова используя экран. Для него прекрасно подойдет гофрокартон.

Kak-pokrasit-setkuKak-pokrasit-rabitsu-www.mozgochiny.ru-3-800x551Shema-kraskopulta

Как покрасить сетку рабицу в рулоне

Окрашивание рабицы в рулоне, довольно распространенный и удобный способ. Чтобы выполнить такой вид работы, нужно запастись:

  • Губкой и щеткой, чтобы зачищать металлическую поверхность.
  • Варежкой из меха, либо малярной кистью, либо валиком, либо краскопультом.
  • Грунтовкой, краской. Причем и грунтовку, и краску лучше подбирать такую, которая произведена одной фирмой.

Итак, приступаем. Прежде чем красить, подготовим сетку. Очищаем ее от ржавого налета с помощью металлической губки или щетки, даем хорошенько просохнуть, и обезжириваем. По всей поверхности наносим грунтовку, которая будет надежной защитой металлической сетки рабицы в дальнейшем от ржавчины. Кроме того, она способствует лучшему сцеплению краски с сеткой. Берем краску и окрашиваем рулон любым из приведенных выше способов. Расход краски в этом случае самый низкий.

pokraska-v-rulone

И еще один важный момент: выбирая краску, помните, что нужна та, которая предназначена для металлических изделий.

В нашей компании вы можете приобрести сетку рабицу различного цветового покрытия оцинкованную или неоцинкованную. Для оптовых покупателей значительные скидки в цене! Оставляйте заявку на сайте и мы выполним ваш заказ в самые сжатые сроки!

Видео покраски сетки Рабицы с рамке краскопультом в промышленных условиях:

 

Статьи по теме:



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий: