A1:  +375 (29) 305-71-31    

                      MTS: +375 (33) 601-71-31

                               metsnabstroy@mail.ru   

                                3057131@mail.ru     

 

 

Полимерная покраскаПолимерная покраскаПокраска порошковой краскойПОДРОБНЕЕ
ЗаборыЗаборыСетка Рабица, Евроштакетник, Заборы жалюзи, Металлопрофиль, 3D заборыПОДРОБНЕЕ
КровляКровляМеталлочерепица, профнастил кровельный, водосточные системы и доборные элементыПОДРОБНЕЕ
МонтажМонтажУслуги по монтажу кровли, заборов, водостоковПОДРОБНЕЕ
Главная \ Статьи \ Как выбрать водосточную систему

Как выбрать водосточную систему

« Назад

25.04.2014 16:12

brazoweВодосточная система предназначена для сбора и отвода с крыши здания осадков, таких как дождь, снег и град. Правильный выбор и монтаж водостока гарантирует его долговременную службу как кровле здания, так и его отделке, фасадам и цоколю. Не менее важен и внешний вид водосточки: можно сделать оригинальные переходы от крыши к стенам здания, а также между фронтоном и фасадом, благодаря чему создается оригинальный и стильный вид в целом.

9 правил выбора водосточной системы

  1. Качественный материал. Это один из главных критериев. Материал должен иметь низкий коэффициент теплопроводности, чтобы зимой в водосточной системе не смогли образоваться наледи.
  2. Цвет водостока должен быть однородными устойчивым к агрессивной внешней среде. Но в то же время цвет покрытия должен гармонировать с остальной расцветкой здания.
  3. Водосточка должна хорошо отводить воду с крыши, то есть обладать эффективной пропускной способностью.
  4. Водосточная система должна иметь надежное, и в то же время простое, крепление.
  5. Каждый элемент водостока должен быть выполнен идеально ровно, без углублений и выпуклостей, а также иметь одинаковую форму, чтобы при состыковке в местах соединения не образовывались щели, через которые потом будет протекать вода.
  6. На резиновых уплотнения водостока должна использоваться влагостойкой ЕПДМ резина.
  7. Соединительные элементы водосточной системы должны обладать свойством, обеспечивающим возможность температурного расширения.
  8. При покупке водосточки убедитесь в том, что на нее имеются соответствующие сертификаты и стандарты качества.
  9. Выбирая размер водосточной системы для здания, обратите особое внимание на ее пропускную способность а также на физические размеры крыши.

Пластиковая или металлическая водосточка?

На этот вопрос вам никто однозначно не ответит - каждый производитель будет говорить, что его система лучшая. Однако правда в том, что и та и другая имеют свои плюсы и минусы. Мы лишь можем посоветовать, что лучше для вашего дома исходя из того, какие для вас главные критерии для выбора водосточной системы.

vodostok

Как производитель водостоков из металла мы рекомендуем обратить внимание на металлические оцинкованные водостоки. Они устойчивы к коррозии, так как  покрыты цинком или полимером. Еще одним их преимуществом является широкий диапазон  температур при эксплуатации: от -50 градусов Цельсия до +110. Из недостатков можно отметить большую трудоемкость в установке, отсутствие шумоизоляции, подверженность механическим воздействиям.  Однако водосточные системы из оцинкованного металла – это доступный и долговечный вариант, который прошел проверку годами.

Однако и пластиковые водостоки в последнее время очень популярны.

Что нужно знать про обслуживание водостоков?

Как и любой другой элемент, водосточные системы требуют ухода. В первую очередь это очистка сточных труб от мусора и листьев, а также своевременная уборка снега, особенно если в вашем доме скатная кровля. В этом случае мы рекомендуем дополнительную установку снегозадержателей, которые действуют таким образом, чтобы разбить большие скопления снега при падении на более мелкие, облегчая таким образом нагрузке на водосточные системы.

Reshetchatye-snegozaderzhateli

Здесь также стоит обращать внимание и на наледь, которая часто образовывается зимой. Висячие сосульки - это не только небезопасно, но и может повредить ваш водосток. Если вы хотите надежно защитить вашу водосточную систему и себя самих, то в этом вам могут помочь специальные системы обогрева водостоков и кровли, основанные на использовании резистивного или саморегулирующего кабеля, которые растопят снег и лед и превратят их в воду, безопасную для труб и для человека.

Регулярный осмотр водосточных труб на предмет изъянов поможет не допустить серьезных проблем и как следствие дорогого ремонта. При осмотре водостоков обращайте внимание на:

  1. возникновение коррозии металла,
  2. протечки, которые особенно часто появляются в местах стыка элементов,
  3. ошибки или недочеты монтажа,
  4. ослабление крепежных элементов,
  5. пропускную способность труб.

Если внимательно следить за своим домом, то вам не придется беспокоиться о непредвиденных обстоятельствах.

Заказать водосток в компании «МетСнабСтрой» вы можете через форму заказа или по телефонам, указанным на сайте. Мы также поможем вам с ее доставкой и установкой. Сделайте свой правильный выбор, чтобы остановиться на лучших водостоках!

 

Статьи по теме:

  1. Система водостока
  2. Как сделать водосток с крыши: 3 способа


Комментарии


2016-08-29 11:17:00 Максим #
Полезная статья. С вашей помощью определился с выбором водостока.

Ответить / Цитировать

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий: